С 23 по 26 июня Госавтоинспекция на территории Гомельской области проводит профилактическую акцию «Каникулы — время безопасности», передает телеграмм-канал Сожский Форпост.
Основная цель — снижение детского дорожно-транспортного травматизма в период активного отдыха детей на улице.
Особое внимание будет уделено:
- юным велосипедистам;
- пользователям электросамокатов, гироскутеров и других СПМ.
Госавтоинспекция призывает родителей:
🔹 контролировать передвижение детей;
🔹 ежедневно повторять алгоритм безопасного перехода дороги;
🔹 использовать световозвращающие элементы;
🔹 перевозить детей только с применением детских удерживающих устройств.
Дисциплина взрослых — залог детской безопасности. Присоединяйтесь к акции!
