Не просто быть активным в любом возрасте, но и сохранять тепло души, помогать тем, кому это особенно нужно и бережно передавать традиции волонтерства подрастающему поколению.
Активисты Мозырского районного Совета ветеранов собрались на пленум, главной темой которого стала волонтерская деятельность и совместные проекты в это сфере с районными общественными организациями – «Белорусским союзом женщины», «Фондом мира», «Красным Крестом» и «Белорусским республиканским союзом молодежи».
Сегодня на Мозырщине успешно функционируют клуб «Ветеран-волонтер» и инициативная группа «Твори добро». Популярностью пользуются акции «Забота», «Подарок ветерану», «Ветеран живет рядом». Старшее поколение привлекает к своим проектам мозырян разного возраста. В рамках пленума подвели итоги конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь» и прошло награждение победителей.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец. ТКМ
