В рамках акции «За безопасность вместе» Миру Ошеровну посетили сотрудники Мозырского ГРОЧС, представители комбината противопожарных работ, воспитанницы военно-патриотического клуба МЧС «Огнеборец» и добровольная дружина.
Целью таких визитов является проверка пожарной безопасности в домовладениях пожилых, одиноких граждан, инвалидов, а также семей и лиц, находящихся в группе риска. В список посещаемых входят мозыряне, состоящие на учёте в территориальном центре социального обслуживания населения.
Юные спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, на придомовой территории и на прогулке. А чтобы нужные советы были под рукой – вручили яркие брошюры. Мозырский комбинат противопожарных работ, как давний спонсор профилактических мероприятий, продолжает свою благотворительную миссию. В рамках акции они дарят автономные пожарные извещатели. А мужская помощь от добровольной пожарной дружины помогает в установке маленького защитника.
