Домашний уют и тепло женских рук для защитников Отечества. В праздничный день, 23 февраля, мозырские воинские части и подразделения силовых структур наполнились красивыми женскими улыбками, звонкими голосами и ароматами домашней свежей выпечки.
Районная организация Белорусского союза женщин поздравила с праздником военнослужащих Мозырского погранотряда. Для тех, кто стоит на защите рубежей нашей родины – вкуснейшие пироги, пирожные и булочки и, самое главное, материнская забота. Акция, в рамках которой прошел дружеский визит, так и называется – «Мамины пироги».
Прекрасных женщин встречали и в Департаменте охраны. Представительницы бизнес-крыла Мозырской районной организации БСЖ, «первичек» областного лицея и детского оздоровительного центра «Сидельники» поздравили мужчин в форме. Главная цель акции «Мамины пироги» — не просто угостить, а сделать День защитника Отечества по-настоящему теплым и ярким.
К республиканской инициативе 23 февраля присоединились десятки женщин. Представительницы учреждений образования, здравоохранения, промышленных предприятий, бизнес-организаций приготовили для сильных и смелых мужчин пироги и пышки, печенье и пончики, пряники и другую выпечку. А еще организовали творческие подарки – концертные номера.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец. ТКМ
