Мозырская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов – одна из самых активных и многочисленных организаций Мозырщины.
Наши ветераны молоды душой и сердцем, их дела и помыслы пропитаны добротой и теплом, они в курсе всех событий и активные участники общественно-политической жизни района, области и страны. На сегодняшнем пленуме присутствовала почетный гость – Оксана Ковалькова. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь рассказала основные постулаты VII Всебелорусского народного собрания, обозначила ключевые аспекты послания Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.
Мозырские ветераны нашего района с пользой проводят свое свободное время – ходят на экскурсии, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях. Районный совет ветеранов активно вовлекается в общественные акции и часто сам становится их инициатором. В планах на 2026 год – дальнейшее приумножение встреч с молодежью и сохранение своей активной позиции.
Традиционно были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию. Дипломами районного совета ветеранов награждены объединенные организации ветеранов Криничанского сельского совета и организация ветеранов учреждений образования Мозырского района, а также первичная организация ветеранов Машиностроительного завода.
Александра Бекиш, Вячеслав Пересыпкин. ТКМ
