Традиция заботиться, традиция дарить тепло. Республиканская благотворительная акция «Наши дети» шагает по всей стране и, конечно же, по Мозырщине. В морозные предновогодние дни тысячи взрослых дарят душевное тепло, позитивную энергию и веру в чудо детям в социальных учреждениях. Сегодня многочисленный десант высадился в детском доме.
В Мозырском детском доме в настоящее время воспитываются 34 ребенка. Они все – разного возраста, но каждый – по-своему талантлив. Одна из ежегодных традиций – готовить праздничное представление для гостей. И это не просто тематический концерт, а целое шоу: красочное, насыщенное, музыкальное. Главные его герои – сами дети.
В этом году юных хозяев сценической площадки поддержали другие юные звездочки: воспитанники детско-юношеского ансамбля «Палеская зорачка». Его художественный руководитель Елена Руденко вместе с другими подарками передала в библиотеку детского дома свою авторскую книгу.
А подарков действительно было много! Ведь в гости к ребятам приехали также представители силового блока района, предприятий, общественных организаций, политических партий. И каждый постарался подарить свое маленькое чудо!
Праздник для каждого, праздник для всех. Общая задача взрослых участников акции «Наши дети» – сделать так, чтобы каждый маленький мозырянин встретил новогодние праздники в доброте и заботе. Чтобы дети улыбались, не боялись мечтать и верили в чудо! Для мальчишек и девчонок из Мозырского детского дома оно уже свершилось!
Екатерина Юрченко, Вячеслав Пересыпкин. ТКМ
