От практики к профессии. В этом году, еще с середины августа, 46 юношей и девушек из Мозырского государственного политехнического колледжа проходят производственную практику на базе Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Каждый из них стремится получить ценный опыт и закрепить теоретические знания, необходимые для будущей рабочей профессии. Практические будни разнообразила информационная встреча с администрацией нефтегиганта. Учащиеся 4 курса специальности «Переработка нефти и газа» уже близко знакомы с производственными аспектами работы предприятия, настало время узнать и о других немаловажных составляющих трудовой деятельности заводчан.
В зале – будущие операторы технологических установок и лаборанты химического анализа. Производственная практика – это важный этап в обучении любого специалиста, особенно в сфере промышленности. За это время ребята уже успели окунуться в реальную рабочую среду, познакомиться с технологическими процессами, оборудованием и, конечно же, с коллективом.
Благодаря информационной встрече ребята расширили свой кругозор о технологических процессах, карьерном пути выпускников средних специальных учебных заведений, социальной поддержке молодёжи и о значимости профсоюзной деятельности на заводе. Знакомство с предприятием будет продолжаться до окончания практики. И учащиеся, и мозырский нефтегигант заинтересованы в дальнейшей совместной работе, которая после прохождения квалификационного экзамена выйдет на новый уровень – работа на производстве.