Водители, не забывайте включать ближний свет фар при движении! 25 августа стартовала республиканская акция ГАИ «Внимание –дети!».
Ближний свет фар нужен для привлечения внимания несовершеннолетних, которые за время летних каникул отвыкли от интенсивного дорожного движения и забыли о возможной опасности на дороге. Мероприятие продлится до 5 сентября. Его цель — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышение бдительности водителей и родителей.
Кроме того, в этот период сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения. Особое внимание – на соблюдение установленной скорости, правил безопасной перевозки детей и проезда пешеходных переходов. На особом контроле у Госавтоинспекции — создание безопасных условий для передвижения детей по маршруту «дом — школа — дом».