Реконструкция автомобильного моста через Припять в Мозыре приближается к финишной прямой. Готовность объекта превышает 70%, передает корреспондент БЕЛТА.
К обновлению моста приступили в ноябре 2023 года. Изношенные конструкции демонтировали в кратчайшие сроки. Оперативно приступили к основному массиву работ. Сложные технологические операции мостостроители выполняли вне зависимости от сезона.
Фактически мозыряне и гости региона получат новый мост. Кроме качества и комфорта для автомобилистов и пешеходов в проекте предусмотрены дополнительные моменты. К примеру, широкая вантовая арка, на которой будет размещена смотровая площадка, лифтовая шахта со стороны Мозыря. В вечернее и ночное время — оригинальная подсветка по всему мосту.
На данный момент выполняются операции из акватории, для этого задействован специальный водный транспорт. Частично выполнены работы по устройству пешеходных тротуаров и с одной стороны установлены перильные ограждения, фонари для освещения. Обустраивается и пологий сход к зоне отдыха, городскому пляжу на противоположном берегу.