Более двух недель 80 ребят из Гомельской и Брянской областей, вместе отдыхая в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники», погружались в мир славянских традиций. Летняя смена «Мы вместе!» была наполнена экскурсиями и мастер-классами. Сегодня – яркая кульминация – «День Союзного государства». Уже второй год так празднично называют закрытие смены.
Этот день для ребят стал настоящим событием. Праздничное настроение задал дружеский концерт с участием талантливых коллективов из Брянска и Мозыря. Мальчишки и девчонки подпевали уже знакомые мотивы, аплодировали и пританцовывали.
Дегустация блинов и охлаждающих лимонадов, яркие выставки и фотозоны. Белорусский союз женщин и отдел образования подготовили познавательные экспозиции об истории Беларуси и России, а также о Мозыре. Для самых активных организовали спортландию, а для ребят постарше – диалоговую площадку.
За время смены ребята успели познакомиться с Мозырщиной и ее достопримечательностями, обзавестись новыми друзьями, сделать множество фотографий и собрать самые интересные истории. Сочинение «Как я провёл лето» начнётся с яркого воспоминания о Мозырской земле и отдыхе в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Сидельники».