Программа 80-летия Великой Победы в Мозыре была весьма насыщенной. Празднование началось ровно в полдень и продлилось до позднего вечера. Отгулявши в парке, мозыряне и гости города переместились на центральную площадь. Здесь была организована масштабная концертная программа. Артисты и вокалисты радовали собравшихся своим творчеством, в ответ получали теплую энергичную отдачу. Зрители подпевали и активно танцевали.
На протяжении нескольких часов площадь стала эпицентром песен и танцев, своего рода общий гимн мирному небу. А после Мозырщина присоединилась к республиканской акции «Споем День Победы вместе».
Завершение праздника получилось весьма ярким. Десятки разноцветных залпов фейерверка были выпущены в мирное небо в честь 80-летия Великой Победы.