Уверенными шагами к развитию педагогики. Молодые умы – студенты и магистранты, поделились своими научными работами на 32-ой Международной студенческой научно-практической конференции «От идеи – к инновации». Мозырский государственный педагогический университет имени Ивана Шамякина стал эпицентром рассуждений о современных подходах воспитания современных детей.
Сама конференция с каждым годом подчеркивает свой международный статус. 65 заявок подали студенты педагогических вузов из центральных районов Российской Федерации, Восточной Сибири, Северного Кавказа и Республики Чувашии. Впервые в числе участников будущие и действующие молодые педагоги из Кубани, Красноярска, Лесосибирска и Москвы. Число заявок с белорусских университетов в разы больше. Только учащиеся нашего Мозырского педагогического университета подали более 400 научных работ. Доклады слушали как в видеоформате, так и целыми выступлениями. Анна Ошарова, студент-магистрант Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, поделилась с коллегами своими наблюдениями и наработками.
Около 50 участников были удостоены дипломов «За лучший доклад». К тому же, работы, которые можно внедрить в практическую деятельность, рекомендованы для участия в 32-ом Республиканском конкурсе научных работ студентов.
Александра Бекиш, Вячеслав Пересыпкин. ТКМ