Международная научная конференция «Текст. Язык. Человек» – это визитная карточка филологов Мозырского ВУЗа. Проводится уже более 20 лет. И за эти годы стало аккумуляцией и содружеством людей творческих, увлеченных, обучающих и тех, кто постоянно самообразовывается. Для кого текст и язык – безграничная сфера для познания.
Конференция не зря носит статус международной. В этот раз в ней принимают участие представители Германии, Китайской народной республики, российской Федерации. Тематика выступлений весьма широка. Психологические аспекты, фразеология, легенды, произведения классиков литературы, языковая природа и контексты, метафоры. Затрагиваются и современные темы, такие как язык блогерства. Ученые мужи уверены, что в 21 веке, когда на языковую сцену все чаще выходит искусственный интеллект, все равно в познании он не сможет заменить интеллект человеческий.
Мозырская конференция – это продуктивная площадка для общения, обмена опытом, поиска новых решений в изучении главного способа коммуникации –языка и текста.