Знаете ли вы, что слово «робот» — чешского происхождения, от слова «rabota», что в переводе означает тяжёлый труд? На выставке, что открылась в ТЦ «Лаванда» по адресу: бульвар Дружбы 5 «А» вы увидите, как полусотня роботов со всего мира… нет, не трудится, а развлекает посетителей! Знакомьтесь! Робот-собака! Он выполнит любую вашу команду! Исполнит для вас любой собачий трюк! А это – великан Эдвард! Приветлив, умен, обаятелен! С ним можно прогуляться по залу, он с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Эдвард знает более 1000 фраз и способен поддержать разговор во время прогулки. А еще здесь есть роботы-пауки! Совсем не страшные, весьма милые и, конечно же, умные. Могут вместе с вами сбивать кегли! Соревновательный процесс! А еще в компании роботов обязательно проведите свой танковый бой! Ринг зовет! Умные человеко-машины с вашей поддержкой выходят на боксерский поединок. Устали? Потанцуем! Вместе с этими робо-очаровашками танцы – процесс зажигательный, ритмичный и динамичный! Хочешь создавать, а не играть? Именно для вас есть 3D-ручка и 3D-принтер. Для любителей физики будет интересно понаблюдать за работой катушки Теслы. Для поклонников компьютерной симуляции — очки и шлем виртуальной реальности. Скучать точно не придется!
В общем, такие же крутые эмоции могут быть и у вас, и у ваших детей! Ведь научно-интерактивная выставка роботов для мозырян всех возрастов! С экспонатами можно играть, управлять, трогать, кормить и развивать! Еще раз напоминаем, выставка работает на втором этаже ТЦ «Лаванда», Бульвар Дружбы, 5 «А» с 10 до 20.00. Платишь только за вход и всего 20 рублей! Все остальное на выставке бесплатно! Торопитесь, роботы пробудут в Мозыре до 20 апреля!