Как условия зимовки влияют на молочную продуктивность коров? Рассмотрели на выездном семинаре, который на прошлой неделе в Смолевичском районе Минской области принимало предприятие «Шипяны-АСК». Семинар прошел с участием Главы государства. Поручение Лукашенко своим помощникам по областям: акцентировать внимание на условиях содержания животных, ведь от этого зависит их продуктивность. Узнали, как влияет сезонность на объемы производства молока в Мозырском районе.
В Мозырском районе уже более 10 лет практикуют круглогодичное стойловое содержание животных с однотипным рационом. Такой подход оправдывает себя результатами. По словам заместителя председателя — начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Мозырского райисполкома Василия Климовича, по сравнению с уровнем 2023‑го в прошлом году валовое производство молока на Мозырщине выросло на 6,5%. В среднем от коровы получили 9160 килограммов, что на 332 килограмма больше, чем в 2023 году. Это произошло благодаря тому, что в достаточном количестве заготовили кормов — 35 центнеров кормовых единиц на условную голову, все хозяйства обеспечили скоту полноценный рацион. Еще один нюанс: перевод скота с небольших ферм на современные МТК. Это и хорошие результаты как по производству молока, так и по сохранности животных. Среди лидеров по удоям –
«Слободское имени Ленина». Здесь в сутки от коровы получают в среднем 28 килограммов молока, причем все 100 % — сорт «экстра». В 2024 от продажи молока в Слободском получено около 5 миллионов прибыли, рентабельность — 40 процентов. В среднем в день надаивают более 55 тонн молока. Хорошая и сохранность стада. При допустимых 3 процентах технологического выбытия, по предприятию этот показатель 0,3 процента. Достигнуть таких результатов помогает прежде всего обеспечение комфортных условий для животных, а также соблюдение технологических требований на всех этапах производственного цикла.