Привет из будущего! В 16 школе в рамках «Марафона единства» интерактивная площадка «В будущее — вместе!». Она презентует потенциал Национального детского технопарка и детского центра научных открытий «Иннопарк» Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи.
Интерактивная площадка – важная инновационная ветка, направленная на развитие научно-технического потенциала молодежи в рамках «Марафона единства». Интерактивная выставка «В будущее — вместе!» – проект инновационный, но так как открылась она накануне Нового года, гостей встречали традиционные Дед Мороз и Снегурочка. Какой же праздник без сказочных персонажей!
Полное погружение в мир науки и техники, а еще знакомство с передовыми достижениями и возможность сделать первые шаги в робототехнике, биотехнологии, архитектуре и дизайне, даже авиакосмических технологиях и инженерном дизайне!!! Ученики выстраивались в очередь, чтобы поучаствовать в активностях, пощупать и изучить представленные экспонаты.
Организаторы «Марафона единства» и его партнеры, подготовили уникальные экспозиции, где были представлены лучшие проекты учащихся образовательных смен. Каждый желающий смог не только увидеть эти достижения, но и попробовать свои силы в их реализации. Организаторы «Марафона единства» уверены: интерактивная площадка может стать первым шагом на пути в будущую профессию! Вы можете прийти на выставку вместе с детьми, чтобы убедиться, насколько огромен современный научный мир!