Республиканская акция «Дай лесу новае жыцце!» подошла к концу. Ровно месяц восстанавливали общими усилиями полесские красоты. Каждый день в Мозырский опытный лесхоз поступали звонки от неравнодушных людей. На лесопосадку приходили семьями, компаниями, трудовыми коллективами, школьными классами и студенческими группами.
На помощь мозырянам приезжали друзья и товарищи из разных уголков страны. Общее количество добровольцев, трудившихся на наших территориях, давно достигло четырехзначного числа. Даже в последний день акции жители района с особым энтузиазмом высаживали новые березы и сосны. Сегодня работы выполнялись на территории Слободского лесничества. На площади почти 25 гектаров трудились коллективы разных предприятий и организация во главе со своими руководителями. За время республиканской акции «Дай лесу новае жыцце!» каждый уже приноровился к мечу Колесова и может сам давать мастер-класс по посадке сеянцев.
735 гектаров эко-массивов восстановлено на Мозырщине! Но и на этом посадка леса не заканчивается. До морозов Мозырский опытный лесхоз продолжит обновлять свои территории, а также будет готовить участки, пострадавшие от буреломов, уже к весенней посадке.
Александра Бекиш, Вячеслав Приписнов. ТКМ