На площади Ленина необычное оживление. Госавтоинспекторы тормозят авто. Вначале у водителей в глазах читается напряжение, а после на лице появляется улыбка. Ведь останавливают, чтобы поздравить с наступающим праздником – Днем Независимости. Поздравляют активисты Мозырской районной организации «Белая Русь».
«Безопасность – основа независимости». Именно так называется акция от активистов «Белой Руси». На память об этом у рандомных участников поздравительного мероприятия останется памятный сувенир.
Для курсанта автошколы Виолетты Кохан это первый раз в ее водительском пути, когда останавливает сотрудник ГАИ. Девушка не растерялась, ведь рядом опытный инструктор.
Вместе за безопасность! Цель акции – пропаганда неукоснительного соблюдения дорожных правил, а еще подарить хорошее настроение накануне главного белорусского праздника. К слову, вопросам безопасности дорожного движения на Мозырщине уделяется самое пристальное внимание. Участниками акции стали несколько десятков мозырян. Памятные сувениры получили не только законопослушные водители, но и их пассажиры.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец. ТКМ