С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Донор – это почетно. Работники Мозырского НПЗ приехали на станцию переливания крови, чтобы принять участие в акции

Поделиться частичкой себя, в прямом смысле. Работники Мозырского НПЗ всегда на передовой благотворительного движения, поэтому и в этот раз решили поддержать акцию, которая проходит на станции переливания крови.
На Мозырской станции переливания крови всегда рады новым донорам, а к тем, кто это делает на безвозмездной основе – особое отношение. Это наглядное проявление такого понятия как «человеколюбие».
Слово «донор» происходит от латинского слова дарить. Кстати специалисты утверждают, что сдача крови – это не только во благо тех, кто остро нуждается в переливании, но благотворно влияет на организм отдающего кровь. Исследования показывают, что эти люди реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и живут в среднем на 5 лет больше. На Мозырской станции переливания крови призывают всех желающих принять участие в благотворительной акции по безвозмездной сдаче крови, которая традиционно проводится в День донора, 14 июня. Записаться нужно заранее, а всю необходимую информацию можно получить по номеру телефона 24-19-48
Виктория Синицкая, Юрий Горобец. ТКМ