С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В средней школе № 12 прошел фестиваль «Готовы Родине служить!»

В средней школе № 12 прошел фестиваль «Готовы Родине служить!» в рамках патриотического воспитания молодежи.
К службе в армии нужно готовиться заблаговременно, и морально, и физически. В этом уверены в 12 школе, поэтому учреждение образования стало единой площадкой для проведения военно-патриотического фестиваля. В субботу, 16 апреля, здесь собрались команды подростков, а также сборная пограничного отряда, чтобы сразится в ловкости, меткости, силе, а также в интеллектуальном состязании.
Штурмовая лестница, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, гиревая эстафета, челночный бег в противогазах. Для этих ребят суббота выдалась, действительно, насыщенной. Небольшая передышка в физическом плане, где отдыхали мышцы, но должен был быть напряжен мозг – интеллектуальный конкурс по истории Великой Отечественной войны.
За команды и за отдельных участников болели наставники, педагоги и приятели. Александр Новиков пришел поддержать друга Сергея Метлушко. Проведение подобных мероприятий – это яркое воплощение военно-патриотического воспитания на практике, а еще организация школьного досуга в выходной. Участники получили сладкие подарки, и яркие эмоции. Организаторы фестиваля «Готовы родине служить» надеются, что его проведение станет традицией.