С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ОАО «Мозырьсоль» посетил с рабочим визитом губернатор Гомельской области Иван Крупко

Результаты модернизации, объемы производства и реалии жизни коллектива крупного промышленного предприятия. Об этом и не только шла речь во время визита председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко на «Мозырьсоль». С генеральным директором завода Владимиром Дворником и председателем Мозырского райисполкома Еленой Павлечко обсудили эффективность работы, экспортную составляющую, увеличившиеся темпы производства.
Экскурсию для губернатора провели по одному из самых крупных участков предприятия — цеху №3. Здесь готовую продукцию предприятия фасуют и затаривают перед отправкой заказчикам. Именно здесь идет контроль за весом товара, чтобы ни один из потребителей не усомнился ни в качестве, ни в количестве. В большинстве своем, процесс фасовки автоматизирован. Интерфейс программного обеспечения детализирован, максимально удобен для операторов. В январе этого года в цеху завершена модернизация: установлена и запущена новая линия фасования и упаковывания.
2022-й «солевики», действительно, начали с хорошими показателями. В том числе, перешагнув порог средней заработной платы в 2000 рублей. К слову, способность руководства «Мозырьсоль» выстроить долгосрочную перспективу развития отмечают на самых высоких уровнях.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ