С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Тайну снежной королевы» открывали для себя и для благодарных зрителей воспитанники детской школы искусств №2

«Тайну снежной королевы» открывали для себя и для благодарных зрителей воспитанники детской школы искусств №2. Постановка театральной студии вышла за рамки учебного спектакля: юные артисты покоряли не маленький актовый зал, а настоящую сцену в Мозырском драмтеатре. Всё, как у взрослой труппы: интересный сюжет, красивые костюмы и декорации и усиленная подготовка.
Творческий бой оказался успешным. Впрочем, другого и ожидать не приходилось: ведь в театральной студии ДШИ №2 занимаются очень талантливые ребята. В сценарии детского спектакля объединили интересные моменты из четырех классических сказок Андерсена. Добавили авторский стиль руководителя студии и ее помощников. И пригласили… настоящий хор! Получилась современная творческая коллаборация. Общее количество юных артистов на сцене зрителю сосчитать оказалось сложно. Но на главные роли, как водится, пришлось пройти серьезный кастинг. А кому-то досталась необычная роль – одна на двоих.
Самое яркое исполнение, традиционно, у отрицательных персонажей. Главная Атаманша в этой роли выглядит уверенно. Говорит, есть большой опыт и особая любовь к таким героям.
Такое количество разноплановых образов не часто увидишь и во взрослых спектаклях. Что касается «Тайны снежной королевы», дети раскрыли главную ее часть: в мире, где правят любовь, добро и творчество, всегда побеждает хорошее.