С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Борьба с COVID-19 консолидирует общество. Активное участие в борьбе с распространением вируса принимают волонтеры мозырской организации Красного Креста

Торговый центр «Бобровский» – одно из популярнейших мест у мозырян. Поэтому очередную профилактическую акцию волонтеры Красного Креста решили провести именно здесь. Посетителям, которые были без масок, выдавали средства индивидуальной защиты, а еще памятки, в которых прописаны элементарные правила, как обезопасить себя от COVID-19. Также активисты агитировали мозырян за вакцинацию. В условиях пандемии Красный Крест проводит целый комплекс мероприятий: это измерение температуры бесконтактными термометрами, уровня кислорода в крови, помогают учреждениям здравоохранения.
В числе волонтеров – студенты педагогического университета и учащиеся медицинского колледжа. Для будущих медработников такого рода профилактическая деятельность – это полезный опыт.
Мозыряне, которые случайно стали участниками профилактической акции Красного Креста, реагировали хорошо – ведь это дело нужное. Победа над COVID-19 – зависит от всех и от каждого в отдельности.
Специалисты говорят, ношение маски в общественном месте – это проявление социальной ответственности и одновременно показатель заботы об окружающих.