С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Роль профсоюзов в жизни организации, RESTART: ОСОЗНАНИЕ – ПЕРЕЗАГРУЗКА»

Семинары, различного рода тренинги для активистов первичной профсоюзной организации Мозырского НПЗ проводятся регулярно. но это мероприятие, действительно, особенное. И эта особенность уже заявлена в названии «Роль профсоюзов в жизни организации, RESTART: ОСОЗНАНИЕ – ПЕРЕЗАГРУЗКА». Профсоюзные лидеры собрались вместе на учебу, чтобы получить новые знание, более глубоко осознать свою деятельность, работу в команде и с людьми. Видеть проблемы и находить их решение.
Семинар-тренинг протяженностью в два дня. Его ведущие – профессиональные психологи, делились знаниями из весьма специфической сферы, устройства внутреннего мира человека. В идеале профсоюзный лидер – это не просто активист, это психолог, ведь работает напрямую с людьми. Найти подход, понять, правильно донести необходимую информацию.
Ведущие тренинга задали участникам один из главных вопросов: профсоюзный актив – «это каждый сам за себя» или сплоченная команда. И путем тестирования, опросников, а также командной игре выяснили уровень развития команды, степень вовлеченности, сильные стороны лидеров. Ведь от работы каждого зависит успех общего дела. Участники семинара в ролевой форме обсудили варианты решения проблемы. В программе также «Корпоративная культура и ценности организации», обсуждение целей профсоюза, основы ораторского мастерства. В общем, мероприятие заставило профсоюзных лидеров переосмыслить свою работу и перезагрузиться.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец. ТКМ