С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подведены итоги работы отрасли животноводства за прошедшее полугодие. Лучшим сельхозпредприятиям вручили переходящие кубки

Итоги работы отрасли животноводства подвели в Мозырском райисполкоме. На мероприятие пригласили представителей всех сельскохозяйственных предприятий Мозырщины и подшефных предприятий Наровлянского района. Подвести черту под прошедшим полугодием, сделать анализ, как по району в целом, так и каждому хозяйству в отдельности… А еще нацелить на дальнейшую работу. Ведь сейчас у животноводов и аграриев самое напряженное время. Нужно запастись кормами, создать прочный фундамент для дальнейшего развития отрасли. На мероприятии объявили результаты негласного соревнования. Определены лучшие предприятия отрасли. Названы те, кто по каким-то причинам снизил показатели. При подведении итогов учитываются практически все показатели производства: культура труда, рентабельность продаж, расход кормов, привесы и удои. Развязки интриги не пришлось ждать долго. Лучшим вручили переходящие кубки. Первое место справедливо отдано «Совхозу-комбинату «Заря». Обладателем второго места стала «Экспериментальная база «Криничная»,  третье место – у «Слободского имени Ленина». «Мозырская сортоиспытательная станция», «Козенки-Агро» и «Осовец» идут поочередно следом. Завершает таблицу «Мозырская овощная фабрика». По Наровлянскому району впереди Владимирский-Головчицы, уступает позиции предприятие «Братство».
Отрасль животноводства не зря находится под особым контролем. Именно она обеспечивает продовольственную безопасность страны. Мозырщина уже традиционно занимает лидирующие позиции в области. Но даже при относительно равных условиях здесь есть свои лидеры.
Лидия Потар, Юрий Горобец. ТКМ