С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пуск промежуточного парка производства переработки тяжелых нефтяных остатков – первый этап в пусковых операциях комплекса H-Oil

Период комплексного опробывания оборудования в промежуточном парке производства по переработке тяжелых нефтяных остатков завершен, а это значит, что состоялся первый этап в пусковых операциях комплекса H-Oil. Для специалистов парка это действительно важное событие. Значит, с подготовительными работами, с наладкой оборудования, с испытаниями справились на отлично.
Проверки, их нефтепеработчики называют обкатки, проводятся не один раз. Проверяют все тщательно и досконально. Оборудование, насосы, трубопроводы, резервуары, выверяют схемы. Производство новое и сложное. По результатам обкатки и наладки всех приборов при отсутствии замечаний будут готовиться документы для ввода объекта в эксплуатацию.
В нефтепереработке промежуточные резервуарные парки являются первым звеном в цепи запуска в эксплуатацию установки гидрокрекинга. Резервуарный парк на мозырском нефтеперерабатывающем готов к вводу в эксплуатацию, а это в дальнейшем означает стабильную работу комплекса гидрокрекинга. H-Oil будет обеспечен запасом технологического сырья, полупродуктов и продуктов. Общий объем промежуточного парка составляет 48 тысяч метров кубических. Продукты, которыми будут заполняться резервуары, будут разные, точно также как и цели, для которых они будут резервироваться. Промпарк – объект многофункциональный.
Еще один производственный объем готов к вводу в эксплуатацию, а это значит, что четкая картина суперсовременного производства уже вырисовывается, как технологически, так и визуально.
Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ