С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Компетенции современного руководителя». Слушатели семинара – руководители цехов и подразделений нефтеперерабатывающего завода

«Компетенции современного руководителя», семинар на эту тему прошел во ДК НПЗ. Среди слушателей – руководители цехов и подразделений завода, их заместители и потенциальный кадровый резерв.
Успех работы предприятия во многом зависит от эффективности руководства, а точнее от компетентности самого руководителя. Как известно, не всякий специалист, даже самого высокого класса, сможет возглавить коллектив. Для этого нужны специальные навыки, знания и умения. Целью семинара, который провели во Дворце культуры нефтеперерабатывающего завода стало повышение уровня подготовки руководителей цехов и структурных подразделений завода. В качестве наставника на семинаре выступил дипломированный бизнесс-тренер, психолог, маркетолог Александр Самойлов. Мотивация сотрудников, планирование, постановка задач, делегирование полномочий, грамотное распределение времени, управленческий контроль, психология работы с персоналом. В течение всего дня участники семинара вместе с тренером разбирались в теории руководства, чтобы потом применить полученные знания на практике. Подача материала проходила не только в лекционном, то есть, одностороннем порядке. В подобных тренингах очень важна обратная связь.
Семинар-тренинг – один из самых эффективных способов активного обучения для отработки новых навыков у взрослых людей. В отличие от теории, полученной из разных источников самостоятельно, на подобных тренингах отрабатываются именно навыки. И только то, что пригодится в ежедневной практической работе.
Организация подобных обучающих семинаров и тренингов практикуется на нефтеперерабатывающем заводе постоянно. Обучение персонала – приоритетная задача руководства завода.
Лидия Потар, Олег Фицнер. ТКМ