С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новогодние и рождественские малыши. Поздравление в роддоме от Епископа Леонида

Сегодня в Мозырский родильный дом приехал Епископ Туровский и Мозырский Леонид, чтобы поздравить женщин, которые стали мамами в волшебную рождественскую ночь.
Мозырянка Елена Кацапова стала мамой впервые. Произошло это в рождественскую ночь. На свет появился ее первенец. С именем еще не определились, в процессе. Но главное, малыш здоров. Его рождение в мозырском роддоме Елена называет счастливой случайностью, планировалось, что роды пройдут в Гомеле.
Всего в День рождения Христа в мозырском роддоме на свет появились трое малышей, все три – мальчишки. Поздравить их мамочек приехал Епископ Туровский и Мозырский Леонид. Вместе с самыми добрыми пожеланиями и подарками Владыка акцентировал на том, что материнство – это как большое счастье, так и большая ответственность. Александра Зубехина в эту рождественскую ночь стала мамой второй раз. Теперь у нее полный комплект, помимо дочки, есть и сыночек. Уже и имя выбрали.
Этим трем малышам повезло родиться в один из главных православных праздников. Это хороший знак, уверены и мамочки, и персонал роддома, и священнослужители. Что касается новогодней ночи, то в после боя курантов и до 8 утра на свет появились две девочки и один мальчик.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец. ТКМ