С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Присягу на верность Отечеству и белорусскому народу принесли военнослужащие запаса

Присягу на верность Отечеству и белорусскому народу принесли военнослужащие запаса. На торжественном мероприятии побывала наша съемочная группа.
Клятву на верность Родине принесли 36 мозырян – военнослужащих запаса. Церемония прошла на территории мемориального комплекса Курган Славы. Торжественный и волнительный момент с военнообязанными разделили родственники и друзья, а также представители генштаба территориальной обороны.
Призванные из запаса военнослужащие, принимавшие военную присягу, сегодня входят в состав отдельного стрелкового батальона. Всего более ста мозырян сдают государственный экзамен на готовность выполнять задачи по предназначению.
После принятия присяги у военнообязанных – время общения с семьями. Особенная гордость за своих отцов звучит в словах сыновей.
Комплексная проверка органов управления территориальной обороны Гомельской области продолжится до середины октября. Личный состав сформированного под Мозырем отдельного стрелкового батальона в настоящее время отрабатывает задачи по охране и защите объектов, борьбе с незаконными вооруженными формированиями и реализации мер по обеспечению стабильной обстановки в районе.
Торжественный день принятия присяги в биографию каждого военнослужащего вписан красной нитью. Самое креативное пожелание мозырянам от офицерского состава — «Мускул свой, дыхание и тело тренируйте с пользой для территориального дела». А самая креативная часть воскресного дня – флешмоб, главными участниками которого стали сами военнослужащие запаса.
Завершился праздничный день концертом: всех желающих пригласили в большой зал Мозырского драматического театра имени Мележа.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько , Вячеслав Приписнов. ТКМ