С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вместе за безопасность! Представители транспортной инспекции и «Белтехосмотра» приняли участие в мероприятиях по предупреждению ДТП

мероприятиях по предупреждению ДТП
На протяжении нескольких недель на территории Мозырского района проводились мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием транспортных средств, которые перевозят пассажиров. В рейде побывала наша съемочная группа.
Вместе за безопасность! Представители транспортной инспекции и «Белтехосмотра» приняли участие в мероприятиях по предупреждению дорожных происшествий с участием транспортных средств, которые перевозят пассажиров. Причем в нынешней профилактической акции использовали метод не денежного кнута – штрафа, а пряника. Водителей, которые не соблюдают требование о прохождении техосмотра, убеждали сделать это в самые кратчайшие сроки.
Кстати, в этом году процедуру прохождения техосмотра упразднили, вначале для физлиц, а сейчас и для юридических. Для получения разрешения на допуск автомобиля к участию в дорожном движении теперь не нужны сертификат о прохождении гостехосмотра, то есть, упразднен талон, а также медицинская справка о состоянии здоровья. Сейчас разрешение не наклеивается в правом нижнем углу лобового стекла, а просто вкладывается к документам, которые традиционно предъявляются по требованию сотрудника ГАИ.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов. ТКМ