С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вместе весело шагать по просторам! Международный День друзей отметили мозыряне

Международный день друзей отмечали накануне, 9 июня, во всем мире. Не обошелся теплый праздник и без мозырян: возле торгового центра «Катапульта» о своих друзьях задорно и искренне рассказывали дети.
С наибольшей искренностью, непосредственностью и честностью о своих друзьях, конечно же, рассказывают дети. Мальчишкам и девчонкам свойственно легко знакомиться, легко общаться и также легко дарить окружающим радость. Вот и на праздновании Международного дня друзей у торгового центра «Катапульта» юные мозыряне просто протягивали друг другу руки с предложением повеселиться. Большую часть музыкально-танцевальной программы ее организаторы направили на коммуникацию.
Скептики могу вспомнить об эпидрежиме, но сразу скажем: на дружеской вечеринке о нем тоже не забыли. Руки старательно мыл каждый из участников, даже взрослые. И это не удивительно, когда речь идет о мыльных пузырях. Вот она – настоящая детская радость, когда можно сложить ладошки ромбиком, окунуть их в мыльный раствор и самостоятельно выдувать пузыри! Настоящая дружба, кстати, зачастую вырастает именно из детства.
История умалчивает о том, когда и кем был учрежден Международный день друзей. Но мы верим, накануне каждый наш телезритель поздравил хотя бы одного человека.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов. ТКМ