С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В канун Дня Победы поздравления для ветеранов звучат и от мозырских нефтепереработчиков

Мозырский НПЗ появился через 30 лет после Великой Победы. Но страницы заводской истории также связаны с Отечественной войной: через сотрудников, которые стали живыми свидетелями тех страшных событий. А в мирное время – трудились на благо предприятия. Цветы и памятные подарки сегодня – почетному нефтепереработчику, ветерану труда Юрию Владимировичу Бабанову. Уроженец Ленинграда, в 41-м ему было всего 4, в осажденном немцами городе семья держалась год. А вот воспоминания пронес через всю жизнь.
На Мозырском НПЗ Юрий Владимирович прошел путь от механика до главного инженера. Сегодня, в свои почти 83, ветеран завода сохраняет все ту же активную жизненную позицию, не забывает о родном предприятии. Для полесского нефтегиганта забота о ветеранах – дело чести.
Слова о важности памяти и связи поколений в эти дни прозвучат еще не раз. 75-ю годовщину Победы встретит совсем небольшое количество живых ветеранов и участников событий 41-45-го. Но каждый из них обязательно скажет: «Главное, чтобы не война!».
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин. ТКМ