С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Турнир по бильярду организовал районный совет ветеранов

В преддверии 75 годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков районный совет ветеранов организовал турнир по бильярду. Мероприятие прошло в кинотеатре «Мир».
В холле кинотеатра – энергичные, бодрые, настроенные на победу, а главное на хороший отдых мужчины. Это участники районного турнира по бильярду, организованного мозырской районной ветеранской организацией. Мероприятие традиционное, в этом году его приурочили к 75 летию освобождения Беларуси. Нарушая спортивные традиции, в самом начале турнира вручили медаль. Не спортивную, но почетную, выпущенную в России к 100- летию Октябрьской революции.
Но на таких мероприятиях, главные, конечно, спортивные награды. По словам Анатолия Александровича, победа – это всегда приятно, но общение и позитивное настроение дают гораздо больше эмоций.
А за бильярдными столами в это время во всю кипели страсти. Кто точнее забросит шар в лузу, кто не потерял сноровку, кто не собирается записываться в ряды пенсионеров? Совет ветеранов Мозыря не дает стареть душой. Валерий Ефимович Сулим когда-то возглавлял сользавод. Сегодня он активный участник и заводских мероприятий, и мероприятий совета ветеранов. На приглашение к участию в этом турнире откликнулся охотно.
Всего в Мозыре 114 первичных ветеранских организаций. В них состоит почти 22 тысячи человек. Нынешнее мероприятие – одно из десятков, которые организовывает совет ветеранов. Экскурсии, концерты, встречи с молодежью. Золотая пора жизни – время, которое можно и нужно посвящать себе.
Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ