С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Делегация из Азербайджана побывала на Мозырщине. Чем интересовались кавказские гости и возможно ли взаимное сотрудничество?

Представители компании «Azersun Holding», лидира в Азербайджане в области производства продовольственных товаров, торговли и сельского хозяйства, побывали в Мозыре
По сложившейся традиции зарубежных гостей встречали на границе района у знака «Мозырь». Председатель райисполкома Елена Павлечко лично приветствовала азербайджанскую делегацию. Такое радушие, конечно, пришлось по душе.
Делегаты – представители компании «Azersun Holding». Компания на сегодняшний день является лидирующей в Азербайджане в области производства продовольственных товаров, торговли и сельского хозяйства, главный производитель и экспортер республики. Азерсан Холдинг – это множество заводов в стране и широкая сеть экспортных рынков. Город на Припяти был не первым в программе визита, а лишь часть большой программы. Интерес азербайджанцев был разносторонним, но наибольшее внимание к тому, чем занимаются сами: предприятиям пищевой промышленности, сельского хозяйства, машиностроения.
Гости побывали на мозырской «Заре». Это предприятие имеет замкнутый цикл производства. Именно совхоз-комбинат «Заря» выступил в качестве примера, как ведения сельского хозяйства (растениеводства, животноводства), так и в переработки собственной продукции и ее продажи.
Лидия Потар, Олег Фицнер.