С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Здесь помогают поверить в себя и доказывают – мечты сбываются. Самая молодая школа города, школа № 16, отметила свое пятилетие

Самая молодая школа города, школа № 16, отметила свое пятилетие. По случаю первого маленького юбилея, а так же по случаю окончания учебного года во ДКНПЗ прошло торжественное мероприятие под названием «Мечты сбываются»
Самая молодая, самая новая, самая оснащенная, построенная по индивидуальному проекту, каких больше просто не существует. 16 школа открылась в августе 2012 и с того времени начала отвоевывать лидерские позиции. Подходит к окончанию пятый учебный год. И уже можно определенно сказать – школа состоялась.
Больше полутора тысяч учеников, более сотни учителей, технический персонал… 16 школа – огромный живой организм. И хотя 5 лет возраст по человеческим меркам слишком юный, у школы совсем недетские результаты. На сцену поднимались гости праздника: среди них архитекторы, строители, коллеги-педагоги… Подарки, теплые слова поздравлений, все как в настоящий день рождения. Сегодня здесь все те, кто достиг больших и маленьких вершин успеха. Практически каждый сидящий в зрительном зале поднимался на сцену. Отличники учебы, победители разных этапов олимпиад, спортсмены, творческие личности и юные исследователи, талантливые наставники и активные родители. Грамоты, дипломы, благодарности, цветы и аплодисменты.
Школьный праздник получился немного семейным, но по-настоящему ярким. Окончание года и пятилетие вылилось в настоящее шоу. Школа доказала – она самодостаточный целостный коллектив со своими певцами, танцорами, сценаристами, режиссерами… Здесь помогают поверить в себя и доказывают – мечты сбываются.
Лидия Потар. Юрий Горобец, Виктор Цырулик