С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Зажечь любовь к танцу и воплотить мечты. Театр танца «ALEXIS» дал отчетный концерт

Когда творчество становится мечтой, воплотившейся в реальность. История мозырского Театра танца — это 18 лет динамичной жизни. В уже далеком 1999 году руководитель «ALEXIS» Александр Зенченко решился сделать шаг навстречу смелому желанию – собрать в один коллектив ребят, в которых любовь к танцу заложена на генетическом уровне.
За время танцевального спектакля на сцене сменились десятки номеров. Разные стили и направления, продуманное музыкальное сопровождение и, порой, очень неожиданные образы.
Эпилогом двухчасового концерта стал совместный выход всех артистов. И даже такая большая площадка с трудом умещала всех. Эйфория и объятия вперемешку со слезами. Для целой группы девочек отчетный концерт был заключительным совместным проектом в истории «ALEXIS». Впервые они пришли в зал за руку с родителями в совсем юном возрасте. Сделав первые па, остались на сцене на долгие годы. Сейчас они заканчивают школу, разъезжаются в разные города. Но история их мечты на этом не заканчивается. Ведь танец для артистов уже давно стал смыслом всей жизни.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Пересыпкин