С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Последний звонок 30 мая прозвучал для сотен мозырских выпускников

На итоговые линейки сегодня собрались сотни мозырских выпускников. Под трогательные наставления учителей и творческие номера от первоклассников со школой прощались повзрослевшие одиннадцатиклассники. Поздравить ребят по традиции приехали представители районной администрации, отдела образования и различных госструктур.
Праздник последнего звонка в школах Мозыря всегда получается ярким и душевным. Ежегодно сотни выпускников прощаются с родными классами по трогательные наставления педагогов. Слова поздравлений звучат от директоров, родителей и почетных гостей.
Их 39. Молодых ребят и девушек, покидающих стены 2-й школы. У каждого через плечо – красивая атласная лента с гордой надписью «Выпускник-2017». Цвета для лент и шариков каждый класс выбирал индивидуально. А вот наряды для последнего звонка – практически одинаковые. Отдавая дань традициям и, не взирая на модные тенденции, выпускницы-2017 облачились в ретро-форму – коричневые платья, белые фартуки и большие банты.
Под улетающие в небо воздушные шары они загадывают заветные желания. Не скрывая слезы, выпускники прощаются с беззаботным детством. Сегодня действительно был их день – грустный и радостный одновременно. Уже практически не школьники, совсем скоро – студенты. За спиной навсегда остались изложения и сочинения, контрольные по физике и тесты по географии. Впереди – яркая жизнь, которая обязательно будет наполнена самыми удивительными событиями. А пока в школе №2 уверены, о своих выпускниках они услышат еще не раз.
Екатерина Юрченко, Лидия Потар, Вячеслав Приписнов