С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«От идеи – к инновации». 26 международная студенческая научно-практическая конференция

Перед большой аудиторией – выставка работ студентов технолого-биологического факультета. Мозырские пейзажи, знаковые для города места… Такая визитная карточка района встречала всех гостей форума. На научно-практическую конференцию приехало более 200 студентов из ВУЗов России, Украины и многочисленных городов Беларуси. Участие традиционно в ней приняли и студенты университета. Роль науки в современной жизни подчеркнул ректор Мозырского педагогического Валентин Валетов.
Глава вуза отметил, что для молодого ученого важно стремление и постоянный поиск. Ведь не секрет, что нынешнее время задает бешеный темп. Это касается в первую очередь научных разработок. И хотя для науки важны преемственность и опыт, первые шаги – это основа, от которой зависит дальнейший успех. В рамках учебы в университете важно открыть свой потенциал.
На конференцию было заявлено около 600 докладов. Главное требование к научно-исследовательским работам студентов – практическая реализация идей. Теоретическую часть конференции продолжила работа в секциях.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.