С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Не грубите и улыбайтесь) Вас снимает персональный видеорегистратор госавтоинспектора

Не грубите и улыбайтесь. Вас снимает персональный видеорегистратор госавтоинспектора. Прибор не так давно появился на вооружении сотрудников мозырского отдела ГАИ. Дозор-77, а так звучит его название, ведет видеосъемку в HD-качестве, причем как в мороз, так и жару, качество звука тоже весьма отличное. В общем, теперь это главный свидетель всех конфликтных ситуаций.
Эра современных технологий. Все всё снимают. Водители –
работу сотрудников ГАИ, госавтоинспекторы тоже фиксируют общение с участниками дорожного движения, на свой, персональный видеорегистратор. Прибор на вооружении появился не так давно, но уже себя оправдал. Дозор-77 имеет массу преимуществ. Снимает в Full HD качестве, днем и ночью, в мороз -20 и до + 60. Хороший звук и большой объем памяти. Все для того, чтобы в конфликтных ситуациях быть бесстрастным свидетелем.
Кстати, все служебные автомобили Мозырского отдела ГАИ оборудованы стационарными видеорегистраторами, они фиксируют обстановку на дороге и в салоне. Дозор же позволяет запечатлеть, с чего начинается общение инспектора с водителем. Официальное видео ГАИ в спорных ситуациях. Водители тоже вправе снимать. Ведь съемка в общественных местах должностного лица разрешена, но только до начала административного процесса, в данном случае – это заполнение процессуального документа.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.