С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырские пенсионеры «зажигают»

Выход на пенсию – самое время самореализоваться. Строитель, который сейчас заливается соловьем и рассказывает байки, учитель с 37-летним стажем, которая поет и делает оригинальные вещицы из кофе. В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста, он работает при центре социального обслуживания населения, сейчас занимаются более 70 мозырских пенсионеров. Не так давно сборная команда вернулась с третьим местом с регионального фестиваля «Не стареют года, коль душа молода». Соревновались с такими же активными пенсионерами из других районов.
Песня «Секс-бомбы» в исполнении мозырских пенсионеров произвела настоящий фурор на региональном фестивале отделений для граждан пожилого возраста в Житковичах. Харизма, задор и неиссякаемый позитив. Вот так выглядят и развлекаются те, кто достиг зрелости и не сидит все свободное время на диване перед телевизором.
Николай Соколенко проработал в строительной сфере 40 лет. Тяга к творчеству была еще со школы, но тогда классный руководитель отговорила от театрального института. Николай Михайлович сейчас ни о чем не жалеет. А выход на заслуженный отдых стал толчком к самореализации. Мужчины в отделении на вес золота, тем более такие, как Николай Михайлович. И соловьем зальется, и пошутит, и байку расскажет.
Бывший школьный учитель Вера Ивановна Гриц в одном лице и талантливый исполнитель, и режиссер фестивальных выступлений. Для нее отделение уже давно стало вторым домом, а коллеги по творчеству семьей.
Отделение пребывания для граждан пожилого возраста при центре социального обслуживания населения появилось более 3 лет назад. Бывший начальник Елена Федосовна Жилина сейчас одна из главных активисток.
Песни, танцы, юмор и всякого рода поделки. В отделении есть и компьютерные курсы. Те, кто их окончил, уже обзавелись своими страницами в соцсетях, да и в целом не потеряются на просторах мировой паутины.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер.