С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дембеля-пограничники

Стройным шагам в гражданскую жизнь. Торжественный митинг, приуроченный к увольнению в запас солдат срочной службы, состоялся в Мозырском пограничном отряде. С отслужившими положенный срок пообщалась съемочная группа нашего телеканала.
Подъем по команде, строевая подготовка и марш-броски к государственной границе для этих парней остались в прошлом. Хотя, за полтора года службы в рядах Мозырского пограничного отряда вчерашние мальчишки успели возмужать и теперь действительно носят гордое звание «Защитник своей Родины».
Привычную глазу зеленую форму военнослужащего всего через пару дней Игорь и еще шестьдесят его товарищей сменят на гражданскую одежду. В армии каждый из них отслужил полтора года. И сегодня попрощались с боевым знаменем подразделения и своими товарищами. Часть из них в погранотряд вернется служить по контракту.
На «гражданку» военнослужащих провожают не только почетные гости, но и вышестоящее руководство. Лучшие по традиции получают из рук командира благодарности и грамоты. Фото рядом с боевым знаменем и письма с теплыми словами для родителей увезут те, за плечами которых не только обычная армейская рутина, но и большой список послужных достижений. Для них теперь начинается другая – семейная и рабочая служба. Та, которой они посвятят всю жизнь.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер.