С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дань памяти. Автопробег нефтепереработчиков

На традиционный автопробег в канун Дня Победы отправились и молодые нефтепереработчики. Участники корпоративного мероприятия посетили памятные места в отдаленных деревнях Мозырского района.
В стороне от празднично-патриотических мероприятий не остались и молодые нефтепереработчики. В этому году они продолжили традицию тематического автопробега по отдаленным деревням Мозырщины. Каждое посещенное место хранит память об участниках Великой Отечественной войны и событиях тех страшных лет.
Дань уважения подвигу ветеранов заводчане отдают ежегодно. И это не просто мероприятие «для галочки» в отчете. А заранее продуманный проект с воспитательными функциями. Активными участниками автопробега на этот раз стали воспитанники Мозырского детского дома. В майские дни эти ребята также активно общаются с ветеранами.
Символичный «Путь победы» инициативные заводчане прокладывают самостоятельно. Отправной точкой для автомобилей с флагами и военной символикой стала стоянка у торгового центра. Затем участники пробега отправились в сторону Скрыгалова. Посетили деревню, полностью уничтоженную гитлеровцами в 1943 году. В программе патриотического путешествия по Мозырщине были также возложение цветов в большинстве сельских поселений и общение с местными жителями. Завершилась поездка заводчан посещением деревни Романовка.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер. ТКМ