С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Акция «Мы – за здоровый образ жизни»

Чем занять время, чтобы не тратить на вредные привычки, знают участники акции «Мы – за здоровый образ жизни». Акция накануне сплотила учащихся школ и средне-специальных учебных учреждений. Местом проведения стала игровая площадка перед кинотеатром «Мир»
Лучшее место в городе для того, чтобы с друзьями интересно провести время. И если в других городах любителей культурного отдыха завлекает обычно исторический центр, то в Мозыре именно кинотеатр «Мир» выбирают любители неформальных способов общения. Впрочем, в отличие от прошлого года, акция “Мы – за здоровый образ жизни” стартовала шествием от отдела образования, колону которого возглавили байкеры, а также воспитанники СДЮШОР №3. Их встречали участники уже ставшего традиционным конкурса рисунков на асфальте, которые точно знают, с помощью каких художественных средств можно достучаться до своих сверстников. Кричалки, считалки и прочие жанры устного творчества, которым принято привлекать внимание. Впрочем, не секрет, что лучшим воспитательным эффектом обладает личный пример. Особенно когда он сочетает в себе спорт и современное танцевальное искусство. Энергия и ритм паркура в исполнении учащихся лицея строителей. Через какое-то мгновение их сменяют воспитанники клуба каратэ “Сэйдокай”, утверждая, что за красотой уверенных движений скрываются годы тренировок и неудержимая сила воли, для поддержания которой есть свои особые секреты. Свое поощрение для участников предусмотрели и организаторы акции. Приятные призы от кинотеатра “Мир” и мозырских спасателей получили победили конкурса рисунков на асфальте, учащиеся 7 и 14 школы. Среди награжденных номинации «За лучший агитационный плакат» и еще один организатор акции – 10 школа. Кстати, достойную конкуренцию ее учащиеся проявили с соперником, который в другой ситуации не терпит промедления.
Весело и задорно в компании друзей провести свободное время. Едва ли цель акции “Мы – за здоровый образ жизни” достижима за короткий промежуток времени. Однако о том, что у ее участников свои неизгладимые впечатления, сомневаться не приходится.
Вячеслав Приписнов.