С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

VI отчетно-выборная конференция БРСМ

Лучших из самых активных чествовали и в Мозырском райисполкоме. На этот раз речь шла о молодежных инициативах. На VI отчетно-выборной конференции районного комитета БРСМ побывала наша съемочная группа.
Лучшие районные «100 идей для Беларуси», благотворительные акции и итоги работы одной из крупнейших общественных организаций. Такая встреча БРСМовской молодежи в стенах районного исполнительного комитета проходит один раз в год. Ее делегаты – лучшие представители 108-ми первичных организаций Мозырщины. Среди их девизов – не только «За сильную и процветающую Беларусь», но и «Дело вместо слов».
Раскрывать творческий потенциал, готовить молодое поколение к решению общественных задач, поддерживать и двигаться только вперед. Это функции, с которыми не первый год успешно справляется районный комитет БРСМ. Подводя в рамках VI пленума итоги 2016-го года, отметили не только лучшие инициативы, но и лучшие «первички». Активную роль в молодежной жизни района продолжают играть представители средних школы №15 и 14, областного лицея, лицея геологии, мозырьсоли и лесхоза.
Задачи на ближайший год расставили в присутствии областного руководства БРСМ, районной администрации и депутата Палаты представителей Национального собраний Беларуси. Дело осталось за малым – удержать высокую планку достижений мозырской молодежи.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.