С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре прошла областная конференция, на которой подвели итоги работы урологической службы за 2016 год

Мозырские урологи принимали областных и республиканских коллег. В городе прошла областная конференция, на которой подвели итоги работы урологической службы за 2016 год.
Урологическое отделение в Мозырской горбольнице работает с 1972 года. Отделение на 40 коек сегодня обслуживают 6 районов Полесья. Кроме Мозырского – это еще и Ельский, Наровлянский, Лельчицкий, Житковичский, Петриковский. Опыт работы плюс молодые врачебные кадры. Именно этот синтез дает неплохой результат. По словам Владимира Хохи, заместителя главного врача по хирургии, сегодня врачам-урологам удается спасать даже самых тяжелых пациентов.
Постоянное общение с коллегами из области и врачами республиканского масштаба, консультации в сложных случаях. И часто для того, чтобы услышать мнение более опытных специалистов, пациенту не обязательно ехать в область или столицу. Мозырские урологи осваивают новые методы лечения. Внедрены сложные реконструктивные операции, а также малоинвазивные вмешательства. Результат таких операций – возвращение пациентов к нормальной жизни.
Традиционная для урологов конференция на этот раз прошла именно в Мозыре. Врачи говорят – это хорошая школа для молодых докторов. Участие во врачебном форуме приняли главный уролог республики Александр Строцкий, а так же главный уролог управления здравоохранения Гомельщины Анатолий Касим. На конференции подвели итоги работы. Что удалось сделать, и чего не хватило? Своеобразное резюме достоинств и недостатков работы службы за год. На 2017 поставлены новые задачи, главная из которых – улучшить качество оказания медицинской помощи.
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин.