С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мы начинаем КВН! Турнир команд КВН промышленных предприятий Республики Беларусь «Кубок КВН Мозырского НПЗ-2017»

КВН – игра веселых, находчивых, молодых, креативных, а еще любящих и умеющих с юмором взглянуть на свою работу. Решили в первичной организации «Белхимпрофсоюза» Мозырского нефтеперерабатывающего завода и организовали фестиваль КВН. КВНовское движение на нефтеперерабатывающем только зарождается. Есть НD, молодая, но бесстрашная сборная. Ведь в соперники к себе ребята пригласили титулованных и именитых. Команду БМЗ «Все в стали» и МТЗ «Беларус Ы». Высшая лига, многочисленные фестивали, в том числе и в Сочи. Десятки выездов, сотни выступлений, даже свои фанаты.
И так, мы начинаем КВН! Слова бессменной квновской песни и напутствие Александра Васильевича, правда, не Маслякова, а Мазькова, дали старт игре. Всего три конкурса. Традиционное приветствие, видеопрезентация и стэм. Юмор качественный, далеко не местечковый. Команды БМЗ и МТЗ демонстрировали уровень. НD старались и подтягивались.
Корпоративный дух – практически в каждой шутке. У кого-то есть нефть, у кого-то сталь, а у кого-то складские запасы тракторов. Лидеры определись сразу. Команды тракторного и белорусского металлургического шли практически всю игру наравне. Но, в игре, тем более в КВН, каждый жест может стоить балла.
Диплом у трио «Все в стали». Второе место у многочисленных «белорусов». Третье, но не последнее, а перспективное, позволяющее дотянуться до первых двух, у нефтеперереаботчиков. Профсоюз пообещал – фестиваль обязательно постараются сделать традиционным.
Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.