С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мобильная группа на ДОКе

Организованная мобильная группа районного исполнительного комитета побывала на Мозырском деревообрабатывающем комбинате. Для представителей контролирующих органов руководство предприятия провело экскурсию по цехам и продемонстрировало безопасные условия труда.
Производственные цеха любого деревообрабатывающего предприятия – объекты повышенной опасности. Поэтому на таких предприятиях уделяется много внимания условиям для рабочих и охране их труда.
Проверку на алкотесте рабочие ДОКа прошли и во время визита мобильной группы. Вместе с медиками на предприятие приехали представители райисполкома, Департамента охраны труда, средств массовой информации, пожарной инспекции и эпидемиологи. Такой усиленный состав проверяющей комиссии – первый признак того, что говорить будут и об успехах, и о проблемах. Экскурсия по бытовым помещениям, комнатам приема пищи и раздевалкам для рабочих нареканий не вызывает. А вот цех по производству изоляционных древесноволокнистых плит оказался больше похож на складское помещение.
Разобрать «завалы» с готовой продукцией руководитель комбината Эдуард Романовский пообещал в считанные дни. По его словам, уже сегодня плиты отгрузят и отправят на экспорт. В целом же, претензий у членов мобильной группы не так много.
На ДОКе говорят, пристальный контроль – залог безопасности на предприятии.
Устранить вновь выявленные недостатки руководству деревообрабатывающего комбината придется в установленный срок. В целом, практика подобных проверок продолжится на каждом предприятии региона.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин.