С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Экологический конкурс-фестиваль «Радуга над домом»

Платье из пластиковых пакетов или из бумаги. На базе 9 школы состоялся традиционный для Мозырщины экологический конкурс-фестиваль «Радуга над домом».
Начало весны – это период, когда природа просыпается. И ежегодно именно в марте детские сады и школы Мозырщины проводят фестиваль-конкурс «Радуга над домом».
Необычное дефиле в сочетании с творческими номерами проходило в совсем необычных костюмах. Пластиковые стаканы, пакеты, фантики и поролоновая подложка под ламинат – одним словом то, что экологи называют вторичными материальными ресурсами, для конкурсантов оказалось бесценным материалом для изготовления костюмов.
Аня с удовольствием демонстрирует свое необычно-красивое платье. Сегодня она фея Динь-Динь. Любимый сказочный персонаж в необычном платье. Платье из тонких поролоновых листов оказалось весьма удобным.
200 пакетов для мусора и месяц трудов. И вот он наряд. Вероника представляет в нем школу №16.
Платье из пластиковых стаканов тоже в топе. Пластиковый наряд, кстати, оказался отнюдь не по сезону. Модель изрядно замерзла.
Жюри не скупилось на призовые места. Две номинации, сразу несколько первых, вторых и третьих мест. «Радуга над домом» – конкурс, призванный обратить внимание на рациональное использование вторсырья. И пусть такие костюмы годятся только для сцены, применение всем этим бросовым материалам можно найти и второй, и третий, и десятый раз.
Лидия Потар, Виктор Цырулик, Юрий Горобец.