С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Деревянный забор вокруг возводящегося дома на улице Советской стал камнем преткновения между строителями и жильцами соседней пятиэтажки

Деревянный забор вокруг возводящегося дома на улице Советской стал камнем преткновения между строителями и жильцами соседней пятиэтажки. Пока первые ратуют за безопасность стройплощадки, вторые волнуются за сохранность придомовой территории. Продолжение темы – в репортаже нашей съемочной группы.
Камнем преткновения между строителями и жителями пятиэтажки по улице Советской стал обычный деревянный забор. Его несколько дней назад возвели по периметру стройплощадки, где сегодня к завершающей стадии подходит возведение нового дома. По словам жильцов соседнего дома, их интересы потеснили в буквальном смысле. И такие действия застройщика вызвали возмущение большинства потенциальных соседей. Причем, сразу по нескольким причинам.
Елену Анатольевну поддерживают десятки семей. Бороться с постоянными подтоплениями они уже привыкли, с годами нашли способы, как «отвести» воду от дома. Да и когда в прошлом году началась реконструкция многоэтажки, поначалу все были довольны. В новый дом заселятся семьи с детьми, район оживет, территорию благоустроят. Однако злополучное строительное заграждение сразу же вызвало шквал опасений.
Генподрядчиком выступает «Мозырьпромстрой». Его представители уверяют, ограждение стройки – явление временное и вынужденное.
От реализации проекта, подчеркивают в строительной компании, местные жители получат только преимущества. Всего через несколько месяцев, кроме современного дома, здесь появятся парковка и детский городок.
С завершением строительных работ решится и другая насущная проблема. Современная «ливневка» должна будет полностью исключить случаи подтопления обоих домов.
Пока явное решение одно: набраться сил и потерпеть временные неудобства. По словам строителей, такие ситуации – типичная проблема при уплотнении жилых застроек. Впрочем, жильцы дома №200 сдаваться не собираются.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.