С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Акция «Твой микрорайон – твое дерево»

Карта Мозыря пополнилась новым зеленым участком. В минувшие выходные жители микрорайона «Славянский» приняли участие в акции по посадке деревьев. Вместе с активистами на бульвар Юности вышла и наша съемочная группа.
У бульвара Юности — новый вид. Две с половиной сотни саженцев гармонично вписались в местный пейзаж. Через несколько лет это будет большая зеленая аллея из кленов и каштанов. Посадка, а также благоустройство территории – дело рук неравнодушных жителей ближайших домов.
Вместе с родителями на «зеленый субботник» выходили и дети. Помогали подкапывать ямки, приносили воду, и собственноручно водворяли саженцы на новое место их жительства.
Реализовать акцию «Твой микрорайон – твое дерево» удалось, благодаря местному комитету самоуправления. Благородную и очень нужную инициативу поддержал Мозырский опытный лесхоз, который предоставил деревья для посадки.
Природа – это хорошо. Коллективный труд – вдвойне приятнее. Как показала практика, жильцы микрорайона «Славянский» дружат и с местным самоуправлением, и друг с другом. Сегодня волонтеры приобщают к трудовой деятельности юное поколение. А через несколько лет молодые родители, бабушки и дедушки смогут гулять с малышами в прохладной тени деревьев.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Виктор Цырулик, Юрий Горобец.